网上买足彩的app

图片
留言编号:3491226355    咨询时间:[2020-02-21]     回复时间:[2020-02-25]
留言标题 房产
留言内容 蚌埠市楼盘备案价格如何查询,谢谢。
回复内容 尊敬的网友你好,现阶段,有以下两种方法,可进行房产交易合同备案查询:方法1:手机浏览器登录:http://112.26.183.10:8080,输入合同号和证件号码即可查询商品房和二手房网签合同备案情况;方法2:手机下载“皖事通APP”,点击“生活服务”,选择 “增量房合同备案查询 ”。
留言编号:3475971896    咨询时间:[2020-02-12]     回复时间:[2020-02-19]
留言标题 小区已交付,可里面仍然有破房子未拆迁
留言内容 于2017年购买的五河县祥源御景湾小区,2019年底交付,可是购买的10号楼前仍然有一处老房子未拆迁,就在小区正中间10号楼前面,问开发商一直不给明确回复。按照国家规定,开发商在交付的时候根本不符合建设工程质量管理条例,小区交付应于报批国家单位的设计图一致,可至今仍然没拆除,对住户存在很大的影响,请相关部门可以核查处理一下,给予业主一个公平。
回复内容 网友你好,感谢你的来信,按照属地管理的原则,请你向五河县住建局进行反映,该局联系电话0552-5021241,感谢你对住房城乡建设工作的关注和监督。
目前在第1页,共有45页,共有134条记录     下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“公众留言”,“公众留言”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“公众留言”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: