网上买足彩的app

图片
留言编号:3033859003    咨询时间:[2019-07-27]     回复时间:[2019-07-27]
留言标题 关于加快推进城建档案馆馆房建设的建议
留言内容 前不久我因工作需要前往城建档案馆调取资料,发现我市档案馆建筑陈旧,具有很大的安全隐患,不符合我市两个中心建设的定位,请你们认真研究加强一下城建档案馆建设,把公家的钱花在实处、花在刀刃上。
回复内容 尊敬的网友你好,你提出的“关于加快推进城建档案馆馆房建设的建议”收悉,你所关注的蚌埠市城建档案馆馆房建设推进情况现答复如下: 确如你所言,蚌埠市城建档案馆馆房目前存在一定的安全隐患,并在全省较为落后。为此,我局高度重视,近期经研究决定采取短、中、长期三种方案解决城建档案馆馆房问题。短期方案为先采取寻求能够满足使用功能要求的场馆。目前经请示市政府同意后,我局已协调市档案馆将部分城建档案搬迁至市档案馆。预计可搬迁档案3万余盒。中期方案为对市城建档案馆既有库房进行维修改造,以消除安全隐患并使其符合基本的使用功能。长期方案为异地建设新的城建档案馆。由于该馆既有的馆房建设标准低,改造难度大,基础设施较为落后,不能满足我市城建档案事业健康持续发展需要,从长期看仍须考虑建设新的城建档案馆。 目前我馆短期方案将于近期实施,中、长期方案待报市政府研究批准后实施。
留言编号:1680510592    咨询时间:[2018-04-10]     回复时间:[2018-04-16]
留言标题 民意工作落实到实处为执法局点赞
留言内容 前期反映的私设地桩行为执法局落实有力,清除了障碍,为执法局工作点赞,为文明城市点赞! 但有个现象普遍存在,就是小区门口或商家为了个人利益和方便用圆锥桩占用公共停车位,甚至闹出矛盾。最好在小区和商家相对的门口停车位喷涂“公共临时停车位,私自占用违法”字样,减少群众停车难问题。利民措施,百姓拥护!谢谢执法局的高标准工作。
回复内容 网友您好,您的好评是对我们最大的支持与鼓励,也将是我们不断前进的动力,下一步,我们将酌情采纳您的建议,多举措不断强化停车管理工作。感谢您对我们城市管理工作的认可和支持,让我们携起手来共同将美丽珠城建设的更加和谐、有序。
目前在第1页,共有4页,共有10条记录     下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“建言献策”,“建言献策”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“建言献策”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: