网上买足彩的app

图片
留言编号:3066214037    咨询时间:[2019-08-07]     回复时间:[2019-08-09]
留言标题 新房质量问题开发商不给处理
留言内容 我家2017年才装修,现在房顶有好几条大裂缝从餐厅贯穿到客厅和阳台,整个顶都裂了,物业带施工方来,施工方说他只管我什么时候不在家他过来把裂缝补补。我楼上装修的时候也发现同一个位置楼板有贯穿性大裂缝,还拍了照片,让物业来看,物业说没事你装修吧。现在我房顶裂了,结合楼上的情况,这个楼板就是整个从上到下都断裂开了,很明显的质量问题,但开发商不但没觉得对不起业主还总是说没事没事,补补就行了。我现在每天住着都提心吊胆的,走过客厅和餐厅阳台都担惊受怕,害怕会塌下来,现在已经严重影响我们全家的生活了。我老婆刚刚生小宝宝,很明显天天都在家又没有别的地方可去。后来我找了好多遍之后他们还说什么时候家里没人他们来修。首先家里刚生小孩肯定会7*24小时有人在家,其次整个楼板从上到下都裂开了他们光补补表面有什么用以后不还是会裂开吗这解决不了我的安全问题啊,第三修一条裂缝,房顶色差肯定很明显,我住的好好的房子被他搞得花里胡哨这影响房子美观,第四,我现在宝宝刚刚出生,这让他一这个装修我们也不能住啊。
回复内容 尊敬的网友你好,接到你的留言后,我们立即交办至市建筑管理处,现反馈如下:关于禹州龙子湖郡7号楼一单元2703室住户反映“客餐厅阳台发现一条裂缝”房屋质量问题,经了解,建设单位前期已经对该问题进行了现场调查,经查,住户反映属实。2019年8月8日下午,市建筑管理处去电住户,住户反馈,现住户正在同责任维修单位沟通维修方案,待方案确定后再进行下一步协商。市建筑管理处已责成该工程开发建设单位组织责任单位于3日内出具维修方案,积极与住户进行沟通、维修。同时,市建筑管理也向住户留下联系方式,如有不清楚的地方,请与蚌埠市建筑管理处联系。联系电话:0552-2060936
留言编号:3021066191    咨询时间:[2019-07-23]     回复时间:[2019-07-24]
留言标题 null
留言内容 龙子湖区凤阳东路师范府邸北门未见有西瓜临时销售点,为什么西瓜贩在此已长期占道经营2个多月之久,上下班来回车辆经常在此处拥堵,给我们市民出行带来不便!
回复内容 尊敬的网友你好,收到你的留言后我们立即交办至龙子湖区城管局,该局反馈如下,经查,龙子湖区凤阳东路师范府邸北门处确是临时西瓜销售点,因该处临时西瓜销售点牌子装订不牢固,已掉下,被该处临时西瓜销售点经营户放在车上,故发现不了。目前,该局执法人员已重新对该处临时西瓜销售点牌子进行装订,对该经营户进行批评教育并要求其车辆停放不能影响车辆出入。下一步,该局将对辖区内临时西瓜销售点进行巡查,确保有序经营。
目前在第1页,共有44页,共有131条记录     下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“投诉举报”,“投诉举报”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“投诉举报”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: