网上买足彩的app

图片
留言编号:3506611058    咨询时间:[2020-03-01]     回复时间:[2020-03-06]
留言标题 关于未取得房产证问题
留言内容 你好住建委的领导,我是2018年10月份在光彩买的商铺一区的188平米,到现在一年多了,去问了几次,房产证说都快了,一直没办下了,有点担心,有商品房预售合同,网上也能查询到,可能麻烦你们帮我查下一下,是怎么回事
回复内容 尊敬的网友你好,按照市直部门职责分工,房产证办理属市自然资源和规划局(市林业局)下属二级单位蚌埠市不动产登记中心职责,请你向市自然资源和规划局(市林业局)咨询产权证办理相关问题,该局办公地址:蚌埠市南湖路1008号,联系电话:0552-2155910。另,市不动产登记中心联系电话:0552-7177899,办公地址:蚌埠市体育东路199号不动产登记中心1001室。
留言编号:3488827939    咨询时间:[2020-02-20]     回复时间:[2020-02-26]
留言标题 安全员C证年审
留言内容 安全员C证每三年审一次,请问审证的具体流程,并且在哪里办理
回复内容 网友你好,接到你的咨询后我们立即交办至市建管处,该处反馈如下:安全员C类证书每三年延期一次,证书到期前三个月即可办理延期申请,由证书所在企业进行网上申报,需提供延期培训合格证明。审核通过后系统自动生成电子证书延续使用三年。(证书有效期时间以安徽省建筑市场监管公共服务平台企业系统内时间为主)
目前在第1页,共有24页,共有70条记录     下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“在线咨询”,“在线咨询”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“在线咨询”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: