网上买足彩的app

图片
留言编号:3187648113    咨询时间:[2019-09-27]     回复时间:[2019-09-30]
留言标题 省外勘察设计单位来皖如何登记备案
留言内容 省外勘察设计单位来皖如何登记备案
回复内容 尊敬的网友你好,经向业务科室咨询,现将进皖建设工程企业基础信息登记要素提供如下: 一、受理单位:住建局 二、服务依据: 1.住建部《推动建筑市场统一开放若干规定》(建市〔2015〕140号) 2.住房城乡建设部《关于做好建筑企业跨省承揽业务监督管理工作的通知》(建市〔2013〕38号); 3.安徽省住房城乡建设厅《关于规范进皖建设工程企业登记信用管理的通知》(建市函〔2013〕1382号)。 4.安徽省住房城乡建设厅《关于做好进皖建设工程企业登记及关键岗位人员实名制管理工作的通知》(建市函〔2014〕1249号)。 5.安徽省住房城乡建设厅《关于建设工程企业关键岗位人员实名制管理的通知》(建市〔2014〕161号)。 6.安徽省住房和城乡建设厅《关于建筑业企业跨区域承揽业务信息登记有关问题的通知》(建市函〔2015〕2313号) 三、申报条件:工商注册所在地在安徽省行政区域外、依法取得住房城乡建设主管部门核发的建设工程类企业资质证书,在我省参与招投标以及承揽业务的建筑业企业、工程监理企业、勘察设计企业。 1.进皖建设工程企业登录“安徽省建筑市场监管公共服务平台”进行信息登记,并点击申报。 2.国(境)外建设工程企业进皖从事建筑活动的,依据国家相关法律、法规执行。 3.进皖建设工程企业进行基础信息登记时,需同时完成进皖建设工程企业负责人实名制信息登记工作。 四、申报材料: 1.进皖企业办理基础信息登记,应通过登录安徽省建筑市场监管公共服务平台(http://61.190.70.115:8000/)并填报下列基础信息: 1.1填报《省外进皖建设工程企业登记表》; 1.2《企业法人营业执照》(副本)、相关企业资质证书(副本)、《建筑业企业安全生产许可证》(副本)原件; 1.3企业法定代表人对其在皖分支机构相关负责人授权委托书、分支...
留言编号:3186478766    咨询时间:[2019-09-27]     回复时间:[2019-09-27]
留言标题 产权证办理进程
留言内容 请咨询一下蚌埠乐业房地产公司开发的东方新天地项目(泗水苑棚户区改照)的产权证办理到什么程度了?开发商是不是已经全部把办证资料提交贵局了?大约什么时候可以办理好?
回复内容 尊敬的网友你好,根据市直部门职责分工,请你向市自然资源和规划局(市林业局)咨询产权证办理相关问题,该局办公地址:蚌埠市南湖路1008号,联系电话:0552-2155910。
目前在第1页,共有19页,共有56条记录     下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“在线咨询”,“在线咨询”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“在线咨询”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: