网上买足彩的app

图片
留言编号:2953832391    咨询时间:[2019-06-21]     回复时间:[2019-06-25]
留言标题 石榴院子买房备案情况
留言内容 在石榴院子买的房子还没有签订合同,只交了首付款,今天过去想要追加首付,销售员说已经备过案了无法追加首付,我想请问一下像这种未和客户签正式房产合同的情况下,可以在房管局备案吗?
回复内容 尊敬的网友你好,经向市房地产交易管理处咨询,商品房如银行按揭贷款审批程序尚未结束,可以追加首付并变更相关备案信息,但如银行按揭贷款审批程序已结束,则不可以再追加首付。
留言编号:2951634493    咨询时间:[2019-06-20]     回复时间:[2019-06-21]
留言标题 国购广场四期
留言内容 国购广场四期停工已经好几个月,四处询问但是毫无结果,只是说还在调解。孩子准备上学,一家人无处安身,请领导给予回复,国购四期何时才能停工。花半生积蓄买的房子何时才能拿到,政府究竟作何解释。
回复内容 尊敬的网友您好: 您反映的国购广场项目停工到现在还未全面复工的问题,经调查了解,现在反馈如下: 国购广场项目由蚌埠国购商业投资发展有限公司(以下简称国购商业投资公司)开发建设,分A、B、C、D四个区域,其中A、B区域于2016年4月30日交付使用,D区于2019年1月30日交付使用,C区(四期)目前正在建设中。经了解,该项目四期共11栋单体,均已施工至2-32层不等。因工程进度以及商票兑付相关问题,其合作施工单位中国建筑第七工程局有限公司于2018年11月份暂停对该区域施工。 为仔细了解、及时掌握事件动态,2019年5月6日,我局开发办约谈了国购广场项目负责人。据该负责人反馈,停工期间国购商业投资公司同中建七局进行了多次沟通,加之淮上区政府主要负责人居中协调,最终双方达成一致,国购广场项目已于2019年5月中旬陆续恢复施工,但因国购商业投资公司与相关金融机构存在债务纠纷,导致目前全面复工进程难以推进,中建七局要求此问题协调一致后再正式全面复工。 国购商业投资公司表示正协同淮上区政府安排专人同该金融机构对接协调,争取可早日全面复工,若出现延期交付的情况,公司将按照合同约定赔付违约金。我局开发办会持续关注此事,并督促国购商业投资公司协调好各方,妥善处理此问题。
目前在第1页,共有8页,共有24条记录     下一页   尾页  
*留言分类:
欢迎您来到“领导信箱”,“领导信箱”是为广泛听取意见建议而设立的与公众有效沟通的桥梁,真诚欢迎您通过“领导信箱”对我们的工作提出意见与建议。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
Email:
标  题:
内  容: