网上买足彩的app

图片
来信信息
信件编号: 20200816001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 新怡绿洲瑞康物业车辆管理混乱
来信时间: 2020-08-16
来信内容:
新怡绿洲小区原来不收停车费,瑞康物业在今年8月份开始实行收费管理。对于业主来说能够有效管理车辆应该是好事。但是自从8月初交完停车费后,车辆一直处于乱停状态。近三分之一的车辆都没有按照物业设定的秩序停放。导致业主回家经常车位被占。瑞康物业甚至对乱停的车辆没有告知、督促、整治。物业有全部车主联系方式,却一直没有实质性举措。其不作为严重影响业主权益,服务质量极差,交费后反而不如不交。而乱停放也容易激化邻里矛盾,有悖平安社会建设。
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2020-08-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经核实,新怡绿洲小区为规范车辆管理,经所在街道、小区物业及业主委员会共同协商,今年8月起收取机动车辆停车费,一车一位,40元/月。您反映的是有车位被占用的情况,我局物业管理科已要求小区物业一方面加强车辆管理,一方面安排合理的位置停放外来车辆临时停放。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: