网上买足彩的app

图片
来信信息
信件编号: 20200914001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 龙亢农场锦绣学府旁水街20号楼,楼内未安装网线及天然气,楼外垃圾成堆,居民处于水深火热中
来信时间: 2020-09-14
来信内容:
我是龙亢农场锦绣学府旁水街20号楼的住户,入住之前物业承诺宽带和天然气会安装好,并且楼前楼后的垃圾会清理干净。几个月过去了,这些承诺都没有兑现,我们得到的回应就只是还没审批下来,或者就是说开发商不管,物业也不管不问。首先,三米之隔的其他楼有网线,有天然气,既然网线和天然气管道都已经设施到位,为什么工作进行没有进行下去呢?这不是对资源的一种浪费吗?其次,现在处于网络时代,大家还能忍受没有网络的日子吗?且不说工作需要网络,家里有孩子完成家庭作业需要网络,就算是这样,大家满心欢喜搬进新房,一伸头就能看到遍地垃圾是怎么样的一种心情。再次,如果居民的基本生活没有保障,社会的和谐稳定又怎么能实现?最后,身为纳税人,我们想看到的是政府为我们解决困难,解决问题,而不是不断地重复问题。希望有关部门能够重视我们的问题,并尽快为我们解决。
回复内容
答复情况:
答复单位:市住房城乡建设局(市行政执法局)    答复时间:2020-09-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。据怀远县物业主管部门反馈,投诉人反映水街问题在县长热线已重复多次投诉,因原开发单位没有落实物业服务企业,也未有任何物业服务企业在该县物业主管部门备案进入服务,属于无物业服务小区,依据《蚌埠市关于进一步加强物业管理工作的意见》(蚌政秘[2016]76号)、《关于进一步加强物业管理工作的意见》(怀政办[2015]45号)、《怀远县物业管理专项治理行动方案》(怀城办[2017]5号)文件规定,应由龙亢农场属地管理(该县潘县长有明确批示),近期将由县长热线办公室牵头,物业主管部门协助龙亢农场在选聘服务企业时督导。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: